Jeunesse

Club des Jeunes Manternach – ​Jo Haagen – ​jo_haagen@hotmail.com
Club des Jeunes Lellig – Tom Klein
Club de Jeux de Cartes – Carlo Wampach – elektro-wampach@gmx.net
Tromp Aus – Romain Casel – rcasel@pt.lu
Corps des Sapeurs Pompiers Section Jeunes​ – Marie Sattler – marie.sattler@yahoo.de

Vie associative

Corps des Sapeurs Pompiers de la Commune de Manternach​ – Christian Weis
Elterevereenegung ELVERE – Sandra Boby-Schu – ​info@elvere.lu
Fraen a Mamme vu Lelleg – ​Florence Plumer-Schenten – ​florence.plumer@outlook.com
Amicale Haaptmann’s Schlass – Marc Pitzen -mpitzen@pt.lu
Mënjecker Kueben – Josée Ungeheuer-Ernzer – unjosee@pt.lu et Antoine Boettel – tunboett@pt.lu
Fotoclub Mandiac – ​Alex Haag – halex@pt.lu et Jacques Frank – jacques.frank@pt.lu
Syndicat d’Initiatives Berbourg – ​Monique Harpes-Weydert – harpeswe@pt.lu et Angela Weyer
Syndicat d’Initiatives Manternach – ​Joseph Fisch – anjo@pt.lu et Marylène Heinz-Kayser – markay@pt.lu
Amicale des Sapeurs Pompiers Rudden Hunn – ​Pierre Wampach – elektro-wampach@gmx.net
FIBI Bitzclub Manternach
Berbuerger Bitz Beien – Marcella Olivi – marcella1906@yahoo.de
Geschichtsfrënn Manternach – ​Robert Mehlen -romehlen@pt.lu – 710 171

Musique / Chant

Chorale Ste Cécile Manternach – Robert Mehlen​ – romehlen@pt.lu – 710 171
Chorale de Lellig – ​Joseph Turpel – 710 154 / 621 24 57 49
Sängerbond Berbourg – Marie-Reine Crelo – doriscrelo@hotmail.de​
Bech-Berbuerger Musek – ​Viviane Bohnenberger et Claude Stoos – clstoos@pt.lu

Clubs de sports

Club de basketball BBC East Side Pirates Berbourg/Wasserbillig – ​Henriette Klein-Seil – mklein13@pt.lu – 71 05 61
Club de tennis de table DTC Berbourg – Francis Schmit -framit@pt.lu – ​71 91 45
Club de Football -FC Berdenia Berbourg – Raoul Schummer et Raymond Lahr – rlahr@pt.lu
Club de gymnastique pour dames Fit a Flott Lellig – Alix Klein-Ungeheuer – alixklein@hotmail.de – ​71 00 91
Club de gymnastique pour dames Fit Fiissercher – ​Irène Schultz-Gerstein – fitfi.manternach2003@gmail.com
Club de danse Let’s dance – ​Joseph Ungeheuer – unjosee@pt.lu
Club de jeu de quilles Terres 01 – Marc Klein
Club d’échec Chess-Atmosphere Manternach – Guy Simon – manternach@chess-atmosphere.lu
Club de Snowboard De Snowboardclub asbl – Daniel Denter – ​denterdan@aol.de

Dernière modification le 30.06.2021
Aller au contenu principal